IL TEAM

Antonio Persano

Amministratore
Responsabile del Servizio di Prevenzione e Protezione

antonio@medinggroup.it

Gianni Corradetti

Socio
D.P.O.
Consulente Sicurezza
RSPP
Docente formatore
Responsabile Rischio Amianto

gianni@medinggroup.it

Dott.ssa Debora Amadio

Referente Logistica
Medicina del lavoro

med.lavoro@medinggroup.it

Dott.ssa Alessia Biancucci

Consulente Sicurezza
e Medicina del lavoro

alessia@medinggroup.it

Dott.ssa Francesca Biancucci

Referente Refertazione
Medicina del lavoro

med.lavoro@medinggroup.it

Dott.ssa Roberta Bruni

Tecnico della Sicurezza
Formatore Sicurezza
e Salute nei luoghi di lavoro

roberta@medinggroup.it

Dott. Lorenzo De angelis

Tecnico Sicurezza
e Salute nei luoghi di lavoro

lorenzo@medinggroup.it

Dott. Ing. Luca Di Cintio

Consulente Sicurezza
Docente formatore

luca@medinggroup.it

Dott.ssa Miriana Galanti

Tecnico Sicurezza
e Salute nei luoghi di lavoro

miriana@medinggroup.it

Dott. Claudio Pierantozzi

Direttore Laboratorio chimico

claudio@medinggroup.it

Dott.ssa Barbara Rosini

Referente Amministrativo

amministrazione@medinggroup.it

Dott.ssa Daniela Zanzi

Consulente e Formatore
Analisi alimentari HACCP

daniela@medinggroup.it